Вручение аттестатов выпускникам 2020

19 июня 2020 года в Куминской школе прошло торжественное вручение

Аттестатов об образовании  20 выпускникам 9-го класса и  12 выпускникам 11-ого класса!!!

В этом году торжественное вручение аттестатов прошло в необычном режиме: выпускники были приглашены в школу в определенное время. В связи с необходимостью соблюдения масочного режима в период эпидемиологически неблагоприятной обстановки, все выпускники имели при себе средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, а также личные чёрные гелевые ручки. Форма одежды на мероприятии для выпускников была торжественная (парадная).

Церемония вручения аттестатов проходила в зале «Школьной славы», с соблюдением необходимой социальной дистанции. На территории школы была нанесена разметка, каждый выпускник был приглашен индивидуально в определённое время. С индивидуальным графиком вручения аттестатов выпускников ознакомили классные руководители. Родители выпускников присутствовали на мероприятии, используя средств индивидуальной защиты. В рекреации школы была установлена фотозона, где выпускники могли сфотографироваться.  Осуществлялась звуковая трансляция всего мероприятия на поселок, где звучали поздравления в адрес выпускников, родителей и педагогов.

Уважаемые выпускники и родители выпускников!

19.06.2020 года в МКОУ Куминскоя СОШ состоится

торжественное вручение аттестатов об образовании  по графику:

в 16-00 для учащихся 9 класса

в 17-00 для учащихся 11 класса.

Вручение аттестата – это событие, которое в этом году нужно отметить в теплом семейном кругу. Подумайте о безопасности и здоровье ваших близких! Оставайтесь дома! Придумайте интересную форму проведения семейного торжества, чтобы поздравить выпускника, получившего аттестат. Посмотрите вместе его школьные фотографии и видео, вспомните забавные сценки из его школьной жизни или создайте такую атмосферу, чтобы выпускник сам вспомнил о самых ярких и незабываемых моментах своего детства.

Желаем всем выпускникам и всем семьям -  мира и тепла, гармонии и уважения друг к другу! Берегите здоровье и пусть этот день вам по-хорошему запомнится!

С  уважением администрация МКОУ Куминская СОШ

Рекомендации для родителей по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности,  а также действиях в случае возникновения пожара

Уважаемые родители!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, необходимо как можно чаще беседовать с ними о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре.

Каждый ребёнок должен понимать всю опасность пожара и знать признаки, указывающие на его начало: пожарная сигнализация, запах гари, дым.

Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности!

Вопросы, на которые каждый ребёнок должен знать ответы:

1. Можно ли играть со спичками и зажигалками?

2. Можно ли без взрослых пользоваться свечами?

3. Что нужно знать, если возник пожар в квартире?

4. Чем можно тушить пожар?

5. Как правильно эвакуироваться из своего жилья?

6. Можно ли пользоваться лифтом во время пожара?

7. Что такое незадымляемая лестничная клетка и как ей пользоваться (в случае наличии таковой в жилом доме)?

8. Что делать если за дверью квартиры дым и эвакуироваться на улицу нельзя?

9. Знает ли единый номер экстренных оперативных служб?

10. Знает ли свой домашний адрес и номер квартиры, чтобы назвать его пожарной охране?

11. Знает ли главное правило при любой опасности (не поддаваться панике)?

В случае возникновения пожара, если взрослых нет дома, дети должны действовать следующим образом:

1. Если огонь небольшой можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань, одеяло или вылить кастрюлю воды.

2. Если огонь сразу не погас, немедленно убегайте из дома в безопасное место. И только после этого позвоните в пожарную охрану или попросите об этом соседей.

3. Если не можете убежать из квартиры, если за дверью огонь и дым, сразу же позвоните, сообщите пожарным точный адрес и номер своей квартиры. После этого выйдите на балкон и позовите на помощь соседей или прохожих.

4. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Передвигайтесь к выходу ползком или на четвереньках: внизу дыма меньше. Дышите только через мокрую ткань (любой предмет одежды).

5. Нельзя прятаться в ванну, под шкаф, нужно выбегать из квартиры.

6. При пожаре никогда не пользуйтесь лифтом. Он может отключиться и остановиться.

7. Ожидая приезда пожарных, не поддавайтесь панике.

8. Когда приедут пожарные, во всём их слушайтесь и не бойтесь. Они лучше знают, как вас спасти.

9. Главная задача в экстренной ситуации – спасти жизнь. Поэтому не стоит тратить время на поиск и сбор ценных вещей!

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД

О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Внимание!